Новости

30 Сентября 2021

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено  уголовное дело в отношении жителя Санчурского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Сентября 2021

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении  главы Михайловского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (действия, выходящие за пределы его полномочий и повлекшие за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

29 Сентября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении одного из охотоведов Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

28 Сентября 2021

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт.Фаленки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

28 Сентября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Кировской области. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

28 Сентября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении кировчанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3  ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

27 Сентября 2021

Сообщаем гражданам, что в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области рассматриваются обращения о преступлениях, отнесенных к подследственности СКР, жалобы на действия и решения сотрудников регионального следственного управления.

В целях сокращения сроков рассмотрения обращений (с учетом пересылки их по компетенции), в том случае, когда разрешение поставленных в обращении доводов входит в компетенцию иных ведомств (обжалование судебных решений, решений сотрудников других правоохранительных и контролирующих органов, государственных и муниципальных служащих, сотрудников негосударственных структур и т.д.), рекомендуем Вам направлять такие обращения напрямую в соответствующий орган либо органы прокуратуры, поскольку проверка законности решений, принятых должностными лицами других ведомств, не может подменяться инициированием уголовного преследования в отношении данных лиц.