Целевая подготовка кадров для государственной службы


В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени А.Я. Сухарева» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2024 г.

ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации»    http://academy-skrf.ru

ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» https://skspba.ru/

 

по очной форме обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), Уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет

и направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр), направленность (профиль): Расследование преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, срок обучения 2 года.

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области до 01.04.2024 по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 1, контактный тел.: 8 (8332) 485-156.

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения федеральной государственной службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.