Новости

05 Апреля 2019

Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы МО Сунское городское поселение, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

04 Апреля 2019

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по публикации в средствах массовой информации по факту проведения в городе Омутнинске капитального ремонта нескольких домов, которые были признаны аварийными еще в 2016 году, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

03 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областирасследуется уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности одного из предпринимателей Нолинского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.169 УК РФ.

03 Апреля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту растраты денежных средств у ООО «Электронный проездной, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

02 Апреля 2019

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в применении насилия в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей (ст.318 УК РФ), а также побоях (ст.116 УК РФ).

01 Апреля 2019

Уважаемые жители Кировской области, напоминаем, что региональное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации имеет официальные аккаунты в социальных сетях, в том числе в социальной сети «ВКонтакте»