Новости

28 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по публикации в средствах массовой информации по факту проведения в городе Омутнинске капитального ремонта нескольких домов, которые были признаны аварийными еще в 2016 году,проводится доследственная проверка.

28 Марта 2019

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении бывшего бухгалтера Центра ресурсного обеспечения образовательных учреждений города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

27 Марта 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

27 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Орлова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

27 Марта 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника департамента муниципальной собственности города Кирова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

26 Марта 2019

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

26 Марта 2019

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области,  возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

26 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении директора одной из образовательных организаций города Нагорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ (служебный подлог).