Встреча ветеранов-силовиков


В Приёмной Президента Российской Федерации в Кировской области состоялась, уже ставшая традиционной, встреча председателей и представителей региональных ветеранских организаций вооруженных сил и правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие А.А. Галицких председатель областной ветеранской организации, А.Г.Панов (Союз ветеранов следствия), руководитель аппарата Приёмной, Н.В. Журавлёв (прокуратура), В.Н. Колпаков (УФСБ), (УМВД), Ю.А. Тайгозин  (УФСИН), В.П. Пушкарёв (ГУ МЧС),  А.С. Бушмакин (вооружённые силы), Л.В. Корякина, Л.Н. Огнёв (Союз ветеранов следствия).

Александр Александрович Галицких довёл до присутствующих основные  цели, задачи и направления деятельности областной ветеранской организации. Рассказал об участие в различных грантовых и иных программах,  конструктивном взаимодействии с органами власти на областном и муниципальном уровнях, решении имеющихся проблем ветеранов. Особо отметил, что в ряде населенных пунктов остались исключительно пожилые люди. Но, несмотря на это, ветераны на местах занимают активную жизненную позицию, творчески подходят к проведению досуга, решению бытовых и иных проблем, оказывают посильную помощь и поддержку землякам – участникам специальной военной операции.

Александр Георгиевич Панов передал собравшимся приветствие и слова признательности от Главного федерального инспектора  по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе  Г.Я. Житенёва. Рассказал о деятельности Союза ветеранов следствия, патриотическом воспитании молодёжи, взаимодействии и совместных мероприятиях с ветеранами правоохранительных органов области, Кировским краеведческим музеем.

Присутствующие обменялись мнениями по насущным вопросам ветеранского движения, поддержке участников специальной военной операции, их семей. Не обошли стороной и проблемные моменты, в частности, возникающие при патриотической работе в некоторых общеобразовательных учреждениях.

Подводя итоги встречи, участники договорились о дальнейшей совместной работе, регулярном общении, в том числе, на различных площадках ветеранских организаций. Поблагодарили  Александра Александровича Галицких за большую работу по укреплению, совершенствованию, подъему авторитета и значимости ветеранского движения на Вятской земле.

В начале встречи собравшимся был представлен показ:«История вооруженных сил и правоохранительных органов в фалеристике», из частного собрания члена Союза ветеранов следствия Н.В. Кряжева.  Интересный и познавательный рассказ Николая Витальевича, демонстрация орденов, медалей, знаков отличия, иной атрибутики родов войск и различных министерств и ведомств XVIII – XX веков не оставил ни кого равнодушным.

Л.Н. Огнёв, заместитель председателя РОО «Союз ветеранов следствия» Кировской области