Сотрудники следственного управления встретились с ветераном Афганской войны, ветераном следствия Виталием Анатольевичем Петуховым


На днях сотрудники Зуевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области встретились с ветераном Афганской войны, ветераном следствия Виталием Анатольевичем Петуховым.

Виталий Анатольевич после окончания школы был призван в армию, в пограничные войска СССР. С осени 1983 года по июнь 1984 года проходил службу в Ограниченном контингенте советских войск в Афганистане.

После службы, окончив судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института, Виталий Анатольевич посвятил себя следственной работе в органах прокуратуры и Следственного комитета. Прошел путь от следователя до руководителя следственного отдела. В декабре 2012 года вышел на пенсию. В настоящее время он занимается преподавательской деятельностью, в том числе принимает участие в обучении молодых следователей управления.

В рамках встречи офицеры СК поздравили Виталия Анатольевича с днём рождения, пожелали крепкого здоровья, благополучия, успехов, добра и удачи. Ему были вручены памятные медали Следственного комитета Российской Федерации «10 лет Следственному комитету Российской Федерации» и «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В ходе беседы почетный гость рассказал следователям о службе в Афганистане, о дружбе и взаимовыручке, а также о своем профессиональном пути.