Сотрудники следственного управления поздравили с Юбилеем ветерана следствия Юлию Федоровну Деветьярову


На днях ветераны следствия, сотрудники следственного отдела по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области встретились с ветераном следствия, Почётным работником прокуратуры Российской Федерации Юлией Федоровной Деветьяровой и поздравили ее с 70-летним Юбилеем.
24 года Юлия Федоровна посвятила следственной работе. После окончания юридического института в 1975 году была принята на работу в прокуратуру Кировской области на должность следователя прокуратуры Малмыжского района. Затем с 1976 года по 1999 год работала следователем Кирово-Чепецкой межрайонной прокуратуры, старшим следователем Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, следователем по особо важным делам прокуратуры Кировской области.
В настоящее время Юлия Федоровна является членом РОО «Союз ветеранов следствия» Кировской области, принимает активное участие в жизни ветеранской организации. Имея большой практический опыт следственной работы, после выхода на пенсию активно участвует в наставнической деятельности и патриотическом воспитании молодежи.
Сотрудники следственного отдела и ветераны следствия пожелали юбиляру крепкого здоровья и благополучия, вручили высшую награду Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов - медаль Почёта «Союза ветеранов следствия», памятный подарок и книгу «Кировчане – рядовые и маршалы Великой Победы».
В свою очередь Юлия Федоровна поделилась с офицерами Следственного комитета воспоминаниями о следственной работе в органах прокуратуры советского периода, примерами из своей богатой профессиональной практики, высказала ряд полезных советов следователям. Она поблагодарила офицеров Следственного комитета за внимание и поддержку, пожелала всем следователям успехов и удачи.