В Кирове сотрудники следственного управления и ветераны следствия приняли участие в памятной встрече в честь 125-летия Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Леонида Говорова


22 февраля исполнилось 125 лет со дня рождения маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, советского военачальника, командующего Ленинградским фронтом в годы Великой Отечественной войны, Кавалера ордена «Победа» Говорова Леонида Александровича. Великий полководец родился в деревне Бутырки Яранского уезда Вятской губернии (ныне территория Советского района Кировской области).

В связи с этой юбилейной датой в приемной Президента Российской Федерации в Кирове прошла встреча сотрудников следственного управления и ветеранов следствия с директорами МБОУ СОШ с УИОП № 32 города Кирова и МКОУ ООШ д. Лесниково Советского района Кировской области, библиотекарем д.Лесниково, а также руководством и учащимися Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа.

В начале мероприятия директор школы Ирина Владимировна Малкова и сотрудник библиотеки деревни Лесниково Алевтина Михайловна Мирошина рассказали присутствующим интересные факты из биографии великого полководца. Они поделились информацией об уникальных экспонатах, которые хранятся в музее маршала.

Директор МБОУ СОШ с УИОП № 32 города Кирова Светлана Юрьевна Старостина рассказала участникам встречи, что на базе их образовательного учреждения также функционирует музей имени Л.А. Говорова, поделилась результатами деятельности активистов музея, их достижениях и победах в различных патриотических конкурсах.

Заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Кировской области Антон Чернов и ветераны следствия Любовь Васильевна Корякина и Александр Георгиевич Панов побеседовали с учащимися на тему верности Отечеству, готовности к достойному служению обществу и государству.

Директору школы №32 города Кирова, гостям из Советского района, а также директору колледжа Игорю Михайловичу Шарипову были вручены книги, созданные сотрудниками следственного управления и ветеранами следствия «Кировчане - рядовые и маршалы «Великой Победы» о ратном и трудовом подвиге наших земляков в Великую Отечественную войну.

В завершение встречи кадеты поделились впечатлениями от мероприятия и полученной новой информации о земляке, который защищал свою Родину.