Новости

09 Ноября 2018

Собранные Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Зуевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а, г» ч. 2 ст. 117 (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного), ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

08 Ноября 2018

СО по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по публикации СМИ о травмировании ребенка в аквапарке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

07 Ноября 2018

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

06 Ноября 2018

Слободским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела женщины в квартире в поселке Вахруши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства трех пожаров, произошедших на территории Кировской области, в результате которых погибли люди.

02 Ноября 2018

Советским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела  в отношении бывшего менеджера-кассира одной из микрокредитных компаний города Советска. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

01 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества, обвиняемых в совершении нескольких эпизодов преступлений,  предусмотренных ст. 290УК РФ (получение взятки).