Новости

28 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении владельца собак, напавших на женщину вКирово-Чепецком районе,  по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

28 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек на пожаре в городе Вятские Поляны.

27 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по видео, размещенному в средствах массовой информации, на котором мужчина оскорбляет сотрудников правоохранительных органов и применяет к ним силу.

27 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту публикации в средствах массовой информации данных о нападении собаки на двух детей проводится доследственная проверка.

27 Сентября 2018

СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Кирса возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

27 Сентября 2018

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

26 Сентября 2018

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кировской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

25 Сентября 2018

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

25 Сентября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Тимбер Лайн» по факту невыплаты заработной платы своим сотрудникам по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и пособий).