Новости

08 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

 

07 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Малмыжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.  111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). 

07 Декабря 2017

Следственным отделом по Верхнекамскому району Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенным с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

06 Декабря 2017

Следственным отделом по Верхнекамскому району Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Кирсинской городской Думы Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).

06 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении  жителя Котельничского района по факту неуважения  к суду, выразившееся  в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ.

05 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области организованы доследственные проверки по фактам пожаров,  унесших жизни людей.

05 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  в отношении директор центра социального обслуживания населения признаны судом  достаточными. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

04 Декабря 2017

Следственными органамиСледственного комитета Российской Федерации по Кировской областивозбуждено уголовное дело в отношении 40-летней уроженки Свердловской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).