Новости

17 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы Верхошижемского района, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ.

16 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по  публикации СМИ о нарушении прав  постояльцев кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

16 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту получения смертельной травмы рабочим  в городе Мураши.

15 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины по факту убийства, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.  

15 Ноября 2017

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Федерального государственного бюджетного  научного учреждения «Фаленская селекционная станция НИИСХ Северо-Востока» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использование своего служебного положения).

15 Ноября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  в отношении бывшего и.о. начальника Советского МРО УФСКН России по Кировской признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений,  предусмотренных  ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

15 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Зуевского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).  

 

14 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности во время производства работ по спилу деревьев в Слободском районе, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ.

14 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера СПК колхоза «Большевик» по факту присвоения в особо крупном  размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ.

14 Ноября 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины около одного из прудов в поселке Юбилейный Котельничского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).