Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Февраля 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по  материалам УФСБ России по Кировской области в отношении бывшего директора спортивной школы «Юность» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

05 Февраля 2020

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении пристава-исполнителя, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и трех преступлениях, предусмотренных  ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

30 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам УФСБ и УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по коммерческим вопросам «Кировский государственный лесохозяйственный центр», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5  ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

30 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту превышения должностных полномочий должностным лицом из числа руководства Кировского краеведческого музея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

27 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении бывшего директора одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства поселка Вахруши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

27 Декабря 2019

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора  детского оздоровительного лагеря «Колокольчик» Омутнинского района, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3. ст. 160 УК РФ (присвоение).

26 Декабря 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела,возбужденного по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего главы города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

30 Ноября 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего главы города Кирова Владимира Быкова, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

30 Ноября 2019

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, в отношении директора одного из техникумов города Кирова возбуждено уголовное дело за получение взятки по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

25 Ноября 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 39 »