Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ-интернатов Кирово-Чепецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

06 Февраля 2019

Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника банка, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества).

30 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении главы администрации Великорецкого сельского поселения по факту незаконной рубки лесных насаждений, то есть по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 260 УК РФ, и растраты, то есть по  ч. 3 ст. 160 УК РФ.

23 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении кировчанина по факту дачи им взятки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

20 Ноября 2018

Собранные СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении города Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

20 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении агента по снабжению одного из заводов города Кирова, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

13 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных делследственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Электронный проездной» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

09 Ноября 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней кировчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

07 Ноября 2018

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 38 »