Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Декабря 2017

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении специалиста администрации Мухинского сельского поселения признаны судом достаточными.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

14 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общеобразовательного учреждения, расположенного в пгт Пинюг, по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

08 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

 

06 Декабря 2017

Следственным отделом по Верхнекамскому району Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Кирсинской городской Думы Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).

05 Декабря 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  в отношении директор центра социального обслуживания населения признаны судом  достаточными. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

30 Ноября 2017

В производстве сотрудников  Следственного комитета России по Кировской области находятся уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных  ч.1, ч.2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участия в нем), в отношении неустановленных должностных лиц УМВД России по Кировской области по п. «в» ч. 3 с. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении генерального и коммерческого директора ООО «Ренбизнесавто», руководителя ООО «ТД «Авто», неустановленных должностных лиц УМВД России по Кировской области.

01 Ноября 2017

Собранным следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  в отношении руководителя ООО «Просто деньги» признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). 

11 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по факту покушения на дачу взятки сотрудникам ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области, то есть по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).

« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »