Новости

27 Марта 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении М.Прокопьева  по факту организации преступного сообщества по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества).

26 Марта 2015

Советским межрайоннным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех жителей Советского района, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

25 Марта 2015

Следственным отделом по Оричевскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено три уголовных дела в отношении  ведущего специалиста-финансиста администрации Стрижевского городского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

24 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении 64-летнего жителя Нововятского района г.Киров возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3  ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту причинения телесных повреждений 53-летнему мужчине в результате падения на него с крыши дома глыбы льда по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью).

21 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту падения на мужчину снега и льда с крыши дома по ул.Ленина г.Киров по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

20 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Кантар» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат из корыстной или личной заинтересованности руководителем организации).

19 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю одной из  строительных организаций г.Кирово-Чепецка.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации) и ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанности налогового агента в крупном размере).

19 Марта 2015

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

18 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту смерти 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).