Новости

23 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины в Подосиновском районе, то есть по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

22 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту применения им насилия в отношении представителя власти, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ  (применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья).

22 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя по факту распространения им экстремистских материалов, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

21 Сентября 2017

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

21 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту убийства, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Сентября 2017

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении четырех мужчин признаны судом достаточными. Судом внесен обвинительный приговор в отношении обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Вятские Поляны по факту причинения  смерти по неосторожности, то есть совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

19 Сентября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства в отношении мужчины, обвиняемого в совершении заведомо ложного доноса, признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).   

 

19 Сентября 2017

 Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту получения повреждений малолетним.