Новости

04 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ.

03 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления одного из колхозов Кировской области по факту совершения мошенничества в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, а также по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). 

03 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. 

02 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется  уголовное дело по факту покушения на мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159.5 УК РФ. 

02 Апреля 2018

Головкин Денис Валерьевич рассказал о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей) по факту нарушений, допущенных при проектировании фундаментов и строительстве двух домов в жилом комплексе «Новое Сергеево», повлекших невозможность их безопасной эксплуатации.

02 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Торфяного сельского поселения Оричевского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение  с  использованием своего служебного положения). 

29 Марта 2018


Указом Губернатора Кировской области от 21 марта 2018 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Айрат Саетович Ахметшин награжден почетным знаком «Доблесть и усердие» - за безупречное исполнение служебных обязанностей, большой вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории Кировской области.
Кроме этого указом Губернатора Кировской области награждены руководители других силовых ведомств и представитель профсоюзной организации.
Коллектив следственного управления поздравляет Айрата Саетовича и желает дальнейших успехов!