Новости

20 Апреля 2018

Сегодня в стенах следственного управления Следственного комитета России по Кировской области состоялось заседание коллегии по итогам работы в первом квартале 2018 года.

19 Апреля 2018

Следователем Лузского МСО следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении  мужчины по факту причинения смерти по неосторожности, то есть по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ.

19 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего преподавателя одной из детских школ искусств Кировской области, обвиняемого в совершении 51 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста ( п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

18 Апреля 2018

Храмов Сергей Витальевич принял участие в заседании окружного общественного Совета на тему «Обеспечение безопасности в интернет-пространстве».

18 Апреля 2018

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении мужчины и женщины по факту убийства в  Подосиновском районе Кировской области. Они признаны виновными в совершении преступления,  предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

18 Апреля 2018

Собранные Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении мужчины 1989 г.р. признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

17 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении  женщины 1970 г.р. по факту совершения заведомо ложного доноса, соединенное  с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ.

17 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 г.р. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

16 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении молодого человека 1995 г.р., а также его знакомого 1994 г.р. признаны судом достаточными. Они признаны виновными в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека) в  зависимости от роли каждого.