Новости

28 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области 24 мая 2018 года возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 32-летнего Романа Швецова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

24 Мая 2018

Собранные сотрудниками Первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  доказательства в отношении мужчины признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 (в редакции Федерального закона  от 13.06.1996 №63-ФЗ) – насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста - 7 преступных эпизодов; п. «а» ч.3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего - 4 эпизода); а также ч.1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление  алкогольной продукции – 3 эпизода) ип. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

23 Мая 2018

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  в отношении начальника отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района» признананы судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, повлекших смерть человека).

23 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчин 1964 г.р. и 1956 г.р. по факту незаконной рубки лесных насаждений в  лесосеке Песковского участкового лесничества в особо крупном размере, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ.

23 Мая 2018

СО по г. Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1966 г.р. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

23 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Лальского городского поселения по факту неисполнения решения суда, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ.

22 Мая 2018

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  доказательства  в отношении смотрителя отдела выдачи разрешений на захоронение МКУ «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова» признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных. 3 ст. 290 УК РФ (2 эпизода)  (получение взятки за совершение незаконных действий).

22 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетнего организована доследственная проверка.