Новости

20 Июля 2018

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии, расположенной в поселке Восточный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

19 Июля 2018

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей сотруднице полиции. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение государственным служащим своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации лицу без гражданства).

18 Июля 2018

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела молодого человека.

18 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту публикации в средствах массовой информации материала о ненадлежащем оказании медицинской помощи подростку с острым аппендицитом.

18 Июля 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены два уголовных дела в отношении начальника отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств Кировской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

17 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на реке Вятка в Белохолуницком районе.

17 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела 43-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).