Новости

03 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области организовано проведение доследственной проверки  по факту обнаружения тела 9-летнего мальчика в р. Быстрица.

03 Июля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области доказательства в отношении 24-летнего жителя Нововятского района признаны судом достаточными. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства групп лиц по признакам расы, национальности, происхождения).

02 Июля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  доказательства в отношении водителя такси признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

02 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

29 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области организована доследственная проверка по факту обнаружения тел двух рабочих у строящегося здания.

29 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области Следственными органами проводятся доследственные проверки по факту обнаружения тел  в водоемах области.

29 Июня 2018

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении 58-летнего преподавателя одной из детских школ искусств Кировской области  признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении  насильственных действий сексуального характера, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

28 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неустановленной  девушки на берегу р. Вятка.