Новости

21 Августа 2018

Сотрудниками следственного отдела по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области расследуются уголовные дела, возбужденные в отношении 31-летнего уроженца Краснодарского края, а также 16-летнегожителя Верхнекамского района. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды потерпевшего).

21 Августа 2018

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета России по Кировской области в суде прекращено уголовное дело в отношении мастера обслуживающей организации, возбужденное по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности).

20 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины около одного из домов на станции Ежиха Котельничского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Августа 2018

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Кумены. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

17 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), одном преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц, четырех эпизодах преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и одном преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

17 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении 17-летнего жителя Сунского района возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

16 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим сотрудником полиции по признакам  преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия и с применением специальных средств).