Новости

30 Августа 2018

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета России по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей спорткомплексом в Кирово-Чепецке. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

30 Августа 2018

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту доведения до самоубийства жителя города Кирова путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего группой лиц по предварительному сговору  (п. «г» ч.2 ст.110 УК РФ), а также по вымогательству, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ).

30 Августа 2018

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении генерального директора ОАО «Зуевский Агропромснаб» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

29 Августа 2018

Сегодня, 29 августа, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Олег Александрович Мезрин провел выездной личный прием граждан в городе Луза.

29 Августа 2018

Собранные Слободским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Кировской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

29 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении менеджера офисных продаж одного из банков, возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

28 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и распространения сведений, позорящих потерпевшего, а также иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего в крупном размере).

28 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении бывшего директора МУП «Теплосервис» города Слободского возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств предприятия, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения).

28 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жителя поселка Вахруши Слободского района, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.105 УК РФ.