Новости

15 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

14 Февраля 2019

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении соучредителя ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба без признаков хищения в особо крупном размере).

13 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по результатам доследственной проверки по факту гибели рабочего на одном из заводов города Кирова принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

13 Февраля 2019

Советским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жителя Верхошижемского района, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

13 Февраля 2019

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по информации, поступившей от регионального УФСБ, в отношении главы Афанасьевского района, по признакам преступлений, предусмотренных  ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

12 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство кировчанки, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

11 Февраля 2019

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении одного из индивидуальных предпринимателей города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).