Новости

22 Марта 2019

 

Руководитель Яранского межрайонного следственного отдела Cледственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области Андрей Усатов посетил Яранский технологический техникум. Он провел беседу «Как не стать жертвой преступления»,  рассказал педагогическому составу, а также студентам о недопустимости нарушений законов и неотвратимых последствиях в случае совершения преступления.

 

 

22 Марта 2019

Уголовное дело было возбуждено при содействии отдела собственной безопасности УФСИН России по Кировской области и материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

21 Марта 2019

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении кировчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Марта 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Киров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам, предоставленным УФСБ России по Кировской области, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

21 Марта 2019

Сегодня Следственное управление по Кировской области посетила семья Садыковых из города Набережные Челны Республики Татарстан.

21 Марта 2019

Собранные СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления заведующему хозяйственным отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». Он признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий),  ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

20 Марта 2019

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Биртяевского сельского поселения Котельничского района Кировской области по признакам преступлений предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использование служебного положения).

20 Марта 2019

19 марта 2019 года около 14 часов в следственный отдел по городу Кирово-Чепецк поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в доме по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Труда.

20 Марта 2019

Собранные СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговорав отношении жительницы города Кирово-Чепецка. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязаниев отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной и иной зависимости от виновного)  и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).