Новости

05 Сентября 2019

Сегодня среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка Кировской региональной организации «Динамо»  состоялось первенство среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка по легкой атлетике.

05 Сентября 2019

Качественное и всестороннее расследование преступлений, совершенных в отношении детей, всегда являлось одним из важнейших приоритетов в деятельности органов Следственного комитета России. Однако следователи не только устанавливают обстоятельства совершения того или иного преступления в отношении несовершеннолетнего, но и выясняют причины и условия, способствующие этому. Кроме того, сотрудники СК берут на себя обязанность по проведению профилактических мероприятий с детскими коллективами, предупреждая ребят об опасностях и должном поведении в той или иной ситуации. Подобная работа, несомненно, способна предупредить возникновение опасных ситуаций с несовершеннолетними и формировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

04 Сентября 2019

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 26-ти летнего Морозова Виктора Алексеевича, который 16 февраля 2019 года ушел из дома и до настоящего времени его место нахождения не известно.

04 Сентября 2019

Детство – самое замечательное и беззаботное время в жизни человека, когда он окружен любовью и заботой своих родителей, готовых защитить его от всех сложностей жизни. Однако сегодня речь пойдет о тех малышах, которые лишились родительской заботы и внимания, оказавшись в детских домах. 

04 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Сентября 2019

Сегодня три молодых следователя, успешно завершившие начальную профессиональную подготовку, получили почетное право дать торжественную клятву на верность Родине и жителям России, после чего им руководитель следственного управления Ахметшин Айрат Саетович вручил первые в своей карьере погоны.

04 Сентября 2019

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и убийства 58-летней женщины по п. «к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием, с целью скрыть другого преступления), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

03 Сентября 2019

Защита детей от преступных посягательств - приоритетное направление деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

02 Сентября 2019

          Следственным отделом по городу Кирово-Чепецк Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотрудникам ДПС, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). 

02 Сентября 2019

Сегодня по инициативе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  на базе Кировского  Кадетского Корпуса открылся первый в области кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации. В учебный класс отобрано 22 лучших юношей и девушек в возрасте 16 лет.