Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Апреля 2021

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Кировской области. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении нескольких десятков эпизодов преступлений, предусмотренных ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

20 Апреля 2021

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Унинского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

06 Апреля 2021

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

30 Марта 2021

Следственными органамиСледственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудницы микрокредитной организации города Советска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

26 Марта 2021

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Кичминского сельского поселения Советского района Кировской области. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере).

25 Марта 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по материалам региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, в отношении заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

18 Марта 2021

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» по делу о хищении денежных средств ООО «Электронный проездной» и МО «Город Киров». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (растрата денежных средств)и ч.5 ст.33 ч.1 ст.201 УК РФ (пособничество, то есть содействие совершению преступления путем устранения препятствий, в злоупотреблении полномочиями, то есть использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, которое повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации).

 

11 Марта 2021

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областив отношении бывшего сотрудника администрации города возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)).

05 Марта 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по материалам региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, возбуждены два уголовных дела в отношении заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

04 Марта 2021

Малмыжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областирасследуется уголовное дело в отношении директора одного из техникумов района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 39 »