Руководитель и сотрудники следственного управления по Кировской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Ивана Дмитриевича Чупрынова с наступающим праздником - Днем Победы


Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Кировской области в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. поздравили ветерана войны Ивана Дмитриевича Чупрынова с наступающим праздником.

Он родился 1 мая 1924 года в Казахстане. В период Великой Отечественной войны воевал на Степном, 1-м Белорусском, 2-м Украинском фронтах. Участвовал в Сталинградской битве и в освобождении многих городов. Воевал в Румынии и Польше, штурмовал Берлин. Четырежды был ранен. После демобилизации вернулся в Казахстан. Окончил юридический институт и был направлен на работу в прокуратуру Кировской области, где работал народным следователем, старшим следователем и прокурором. Уволен в связи с выходом на пенсию за выслугу лет в 1985 году. За свои подвиги и заслуги Иван Дмитриевич имеет многочисленные ордена и медали.

1 мая ветерану исполнилось 96 лет. Несмотря на такой возраст, он встретил своих коллег в бодром расположении духа и с улыбкой на лице.

Руководитель следственного управления полковник юстиции Андрей Павлович Виноградов поблагодарил Ивана Дмитриевича за его подвиги и самоотверженный труд в послевоенное время. В торжественной обстановке он вручил ветерану памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Сотрудники управления сочинили для легендарного ветерана стихи о нем, подарили ему подарки, а в завершении встречи спели для него песню «День Победы».

Иван Дмитриевич был невероятно тронут вниманием и заботой офицеров СК. Он поблагодарил своих коллег за праздник, который они устроили для него, за положительные эмоции и подарки.

- Друзья, спасибо вам, что пришли сегодня ко мне, что поздравили. Вы подарили мне столько эмоций, что года 3-4 прибавили к моей жизни. Спасибо за помощь и внимание», - подытожил Иван Дмитриевич.