Сотрудники следственного управления и ветераны следствия приняли участие в торжественной церемонии прощания кадет Кировского кадетского корпуса со Знаменем


В Кировском кадетском корпусе имени А.Я. Опарина прошла торжественная церемония прощания кадет со Знаменем.

У кадет стало доброй традицией по окончании учебного заведения прощаться не только с учителями, наставниками, друзьями по парте, но и со Знаменем. Знамя является символом всего лучшего, высокого и торжественного в кадетской жизни. Оно явно и незримо всегда присутствует в судьбе воспитанников: на праздничных мероприятиях и торжествах, в обычной жизни и во время побед на самых различных конкурсах и олимпиадах.

Кадеты-выпускники во время церемонии выразили признательность всем, кто принимал участие в их обучении и воспитании, развитии индивидуальных способностей и навыков, в том числе и своих шефов – офицеров регионального СК. В свою очередь, сотрудники следственного управления и ветераны следствия обратились к кадетам с напутствующими словами, пожелали на новом жизненном пути новых побед и свершений, успехов и удачи. Также отличившимся воспитанникам были вручены почетные грамоты за активное участие в жизни регионального ведомства.

Руководство и коллектив следственного управления поздравляет кадет-выпускников с окончанием учебного заведения и выражают уверенность, что умело чеканя строевой шаг, они также уверенно войдут в новую жизнь.