Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Марта 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Москвы и Московской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Инкриминируемые преступления были совершены в 2011-2012 годах.

09 Марта 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ и УМВД России по Кировской области в отношении бывшего директора НКО «Фонд капитального ремонта», обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

06 Марта 2023

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главного инженера сельскохозяйственного предприятия. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение действий в интересах дающего, входящих в его служебные полномочия и действий, которым он мог способствовать в силу своего служебного положения).

03 Марта 2023

Собранные Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бухгалтера одного из муниципальных казенных учреждений Оричевского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (хищение денежных средств с использованием своего служебного положения).

01 Марта 2023

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника лесного отдела Даровского лесничества Министерства лесного хозяйства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

28 Февраля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителей Кировской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренногопо ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

16 Февраля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе города Кирова Владимиру Быкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

10 Февраля 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ и УМВД России по Кировской области в отношении бывшего директора НКО «Фонд капитального ремонта», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

09 Февраля 2023

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику агрофирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

30 Января 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ и УМВД России по Кировской области, в отношении бывшего директора НКО «Фонд капитального ремонта», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 »