Новости

23 Июля 2020

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Уржума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

22 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в поселке Мурыгино Юрьянского района, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

22 Июля 2020

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении спасателя МКУ «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты» расследуется уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

22 Июля 2020

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

21 Июля 2020

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия).

21 Июля 2020

Собранные СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Кировской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Июля 2020

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере).

20 Июля 2020

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).