Новости

11 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту смерти мужчины, получившего ранение на охоте в Котельничском районе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

11 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Белая Холуница. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоп. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

10 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся доследственные проверки по фактам несчастных случаев, произошедших на охоте в Котельничском районе Кировской области.

10 Ноября 2020

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении несовершеннолетней жительницы Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере).

10 Ноября 2020

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту смерти жителя Омутнинска по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

09 Ноября 2020

Собранные Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру леса верхнего склада одного из обществ с ограниченной ответственностью Фаленского района, занимающегося лесозаготовками. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).