Новости

17 Марта 2021

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя птг.Восточный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Марта 2021

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

17 Марта 2021

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Марта 2021

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Даровского района. Они, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «а», «е», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом, группой лиц, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

16 Марта 2021

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Орловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

16 Марта 2021

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора молодому человеку. Он признан виновным в  незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны, то есть преступлении, предусмотренном ч.1 ст.171.2 УК РФ.

16 Марта 2021

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту кражи, то есть преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

15 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Унинского района, обвиняемого в совершении преступлений,  предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

15 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кирова,  подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ.

15 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту пожара, в результате которого погиб мужчина, проводится доследственная проверка.