Новости

22 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кирова,  подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ.

21 Апреля 2021

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Кировской области. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении нескольких десятков эпизодов преступлений, предусмотренных ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

21 Апреля 2021

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

21 Апреля 2021

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по материалам средств массовой информации, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при складировании и сжигании отходов производственной деятельности, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ.

20 Апреля 2021

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего пилорамы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть).

20 Апреля 2021

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Унинского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

20 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели несовершеннолетнего на водоеме проводится доследственная проверка.

19 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по фактам пожаров, в результате которых погибли граждане, проводятся доследственные проверки.