Новости

01 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Кирса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

31 Мая 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Малмыжского района, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч.2 ст. 282.1 УК РФ (создание и участие в экстремистском сообществе), ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, по мотивам национальной ненависти и вражды, организованной группой), п. «е» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 116 УК РФ (побои), ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

31 Мая 2021

СО по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

28 Мая 2021

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по материалам УФСБ России по Кировской области, возбуждены три уголовных дела в отношении финансового директора ООО ПКП «Алмис», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

28 Мая 2021

Юрьянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело вотношении директора МУП «Мурашинская централизованная клубная система», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенного лицом с использованием служебного положения, в крупном размере). 

28 Мая 2021

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетней, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б»  ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств группой лиц по предварительному сговору  в значительном размере).