Новости

22 Июля 2021

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

22 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетней в результате падения из окна в городе Кирово-Чепецке.

22 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту  пожара, произошедшего в поселке Верхошижемье, в результате которого погиб мужчина, проводится доследственная  проверка.

21 Июля 2021

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

21 Июля 2021

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Кировской области. Они, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

20 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Кирова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

20 Июля 2021

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Кирса. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с угрозой применения насилия к гражданину, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц).

20 Июля 2021

СО по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).