Ветераны следствия поучаствовали в торжественном принятии присяги молодыми следователями


Два юноши и две девушки, успешно завершившие начальную профессиональную подготовку, получили почетное право дать торжественную клятву на верность Родине и жителям России. Это событие по праву считается одним из главных в жизни человека в погонах.

 С напутственным словом перед новыми офицерами СК выступил заместитель руководителя следственного управления Олег Александрович Мезрин, который поздравил новоиспеченных служителей закона и выразил уверенность, что слова присяги отныне станут для них символом верности гражданскому и служебному долгу и пожелал им с достоинством нести службу в органах Следственного комитета. Обращаясь к молодым специалистам, он напомнил о ряде важнейших категорий: офицерской чести, о любви к Родине, и о высокой общей культуре и нравственности.

На торжественной церемонии своих преемников поддерживали и ветераны службы. Они не только поздравили подрастающее поколение, но и дали напутствие с высоты своего многолетнего опыта.

«Вы взяли на себя ответственность служить Родине, стоять на страже законных прав наших граждан. Я желаю каждому из вас гордо и достойно нести звание офицера СК, продолжать традиции, годами и десятилетиями складывавшиеся в Следственном комитете», - обратился к присутствующим член Совета ветеранов следствия Сергей Юрьевич Глазырин.

В завершении мероприятия руководитель отдела кадров провела для молодых сотрудников и ветеранов экскурсию по музею предварительного следствия Вятского края.

Теперь слова присяги присягнувшим офицерам необходимо подкрепить делом. Совсем скоро новоиспеченные следователи приступят к своим должностным обязанностям. Мы желаем молодым коллегам успехов в работе, отличной службы и легкого решения сложных задач. Пусть ваша служебная лестница ведет вас по направлению вверх!