Международный день пожилых людей


В Международный день пожилых людей сотрудники следственного управления СКР по Кировской области встретились с ветераном следствия, участником Великой Отечественной войны Вадимом Михайловичем Мельниковым и родственниками недавно ушедшего из жизни ветерана следствия, ветерана Великой Отечественной войны Петра Прокофьевича  Фещенко.

 За совместным чаепитием собравшиеся вспомнили дни былой службы ветеранов, истории из их жизни, вспомнили и почтили память Петра Прокофьевича. Немало теплых слов с пожеланиями, прежде всего здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии, услышали наши уважаемые гости от сотрудников следственного управления и заместителя председателя Совета ветеранов следствия Леонида Николаевича Огнева. Офицеры СК подарили Вадиму Михайловичу и дочери Петра Прокофьевича памятные подарки. В ответ на поздравления гости поблагодарили сотрудников ведомства за заботу и проявленное уважение.

 Для офицеров СК чествование своих ветеранов, а их с годами, к сожалению, остается все меньше и меньше, – это своего рода традиция, проявление уважения и признательности к своим наставникам. Именно ветераны и старшее поколение дали молодым сотрудникам целый багаж знаний и опыта, дали путевку в жизнь.

 Мы выражаем благодарность всем ветеранам и пожилым людям за их многолетний труд. Желаем здоровья и долгих лет жизни.