7 сентября в следственном управлении по Кировской области состоялась встреча руководства управления с ветеранами следствия, приуроченная к 10-й годовщине образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.


В этот день в 2007 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2007 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации» создан Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации. С тех пор ведомство изменило название, утратив приставку «при прокуратуре», и стало самостоятельной структурой.

Руководитель следственного управления полковник юстиции Айрат Саетович Ахметшин, заместители руководителя поблагодарили ветеранов за активное участие в деятельности управления, существенный вклад в преемственность поколений, передачу опыта молодым коллегам, формирование у них чувства долга, чести и совести.

Председатель Региональной организации "Союз ветеранов следствия" по Кировской области Александр Борисович Марьин, другие ветераны выразили слова признательности руководству управления за внимание к ветеранскому движению, всецелую поддержку в плане развития, совершенствования и укрепления  организации, других инициатив движения.

Собравшиеся обсудили насущные проблемы ветеранского движения, пути их решения, дальнейшие планы и обозримые перспективы работы, вспомнили моменты организации и становления следственного управления..

На основании приказа Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина вручены ведомственные награды: медаль "За содействие" ветерану следственных органов Л.Н. Огнёву, медаль "Ветеран следственных органов" Н.А. Козубовской. Всем присутствующим подарены, подготовленный ветеранской организацией, юбилейный буклет и членские значки Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов "Союз ветеранов следствия". Мероприятие прошло в теплой, товарищеской атмосфере.

Президиум Региональной общественной организации "Союз ветеранов следствия" по Кировской области тепло и сердечно поздравляет сотрудников следственного управления по Кировской области, ветеранов следствия с 10-летием образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и его исторического преемника - Следственного комитета России.

От всей души желаем выдержки, стойкости духа, крепкого здоровья, оптимизма, долголетия, удачи, осуществления намеченных планов, а так же дальнейших успехов в работе на благо нашего общего дела! Пусть забота, внимание, отзывчивость близких людей всегда остаются с Вами!