Сотрудники следственного управления и ветераны поздравили с Юбилеем ветерана следствия Юлию Федоровну Деветьярову


26 февраля исполнилось 65 лет ветерану следствия Юлии Фёдоровне Деветьяровой. Члены президиума ветеранской организации поздравили ее с Юбилеем и вручили  награду Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» - медаль Кравцева.

Юлия Фёдоровна в 1975 году окончила Харьковский юридический институт, в августе этого же года прията на работу в прокуратуру Кировской области на должность следователя прокуратуры Малмыжского района. Затем с 1976 г. по 1999 г. последовательно работала следователем Кирово-Чепецкой межрайонной прокуратуры, старшим следователем Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, следователем по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

За время службы на всех участках деятельности зарекомендовала себя юридически грамотным и инициативным работником, ответственно относящимся к исполнению служебного долга. Ей поручалось расследование самых сложных уголовных дел, в том числе совершенных в условиях неочевидности. За многолетнюю безупречную службу в должности следователя в органах прокуратуры Кировской области в 1996 году Юлия Фёдоровна награждена нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», в 2011 году награждена медалью «290 лет Прокуратуры России». В октябре 1999 года она вышла на пенсию за выслугу лет в органах прокуратуры. Всю трудовую деятельность посвятила одному из самых сложных направлений деятельности – следствию.

Имея большой практический опыт следственной работы, после выхода на пенсию и по настоящее время активно участвует в наставнической деятельности и патриотическом воспитании следователей следственного управления по Кировской области.

Хотим поздравить с юбилеем
И в день рожденья пожелать
Успехов, радости, везения
И всегда выглядеть на «пять».

Счастливых дней, здоровья много,
Пусть будет в сердце доброта.
Приятной солнечной погодой
Пускай наполнится душа!