Поздравление председателя "Союза ветеранов следственных органов Кировской области" А.Б.Марьина с Днем сотрудника органов следствия РФ


 Уважаемые сотрудники и ветераны следствия! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации! То, что органы следствия – особое структурное подразделение, стало понятно более 300 лет назад, когда Петр I своим указом создал Следственную канцелярию. Её приемником в наше время можно считать Следственный комитет Российской Федерации.

Не каждому суждено быть хорошим следователем. Но если уж кто-то решил посвятить жизнь этой профессии, то ему нужно знать, что в работе следователю потребуется целый набор профессиональных и личностных качеств: большая социальная и служебная ответственность, высокий уровень правосознания, воспитания и культуры, нравственная чистота, развитый интеллект, эрудиция, творческое мышление, аналитические способности, умение оперативно воспринимать новые знания, навыки, способность к абстрагированию, анализу, обобщению информации, умение сосредотачиваться на главном, логичность, способность перспективно мыслить. А ещё следователь должен обладать высокой работоспособностью, устойчивостью к стрессам и психофизическим перегрузкам, силой воли, быть уравновешенным, иметь достаточные способности к мобилизации и адаптации в новых условиях или стрессовых ситуациях. Список не маленький и далеко не окончательный.

А всё потому, что органы следствия, в какой бы структуре они не находились, – это всегда особые полномочия, индивидуальный режим, и обострённая степень ответственности, гарантирующие правовую стабильность, торжество справедливости, укрепление законности, рост могущества и процветание российского государства.

А заложили основы повышенной ответственности и фундамент профессионального опыта и мастерства вы, наши дорогие ветераны. Низкий поклон вам за добросовестную службу, за работу с полной самоотдачей, за ваш бесценный опыт и пример подлинной преданности делу и своей стране. Сегодня ваши ученики, следователи России, продолжают заложенные вами традиции и с честью несут нелёгкий груз долга перед обществом.
                   

 Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! С Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации всех вас!

Вы настоящие патриоты, обладающие чувством гражданской ответственности, мужеством, высокими моральными качествами и профессиональной подготовкой. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемых сил и оптимизма, успеха в раскрытии самых сложных дел и новых достижений, счастья и благополучия вам и вашим близким! Пусть каждый из вас является примером чести и благородства по отношению к невиновным и гарантом неотвратимости наказания для тех, кто преступил Закон, ведь именно вы укрепляет веру людей в торжество правосудия и способствуете очищению нашего общества от преступников, коррупционеров, бандитов, всех тех, кто мешает законопослушным гражданам жить честно, мирно, никого не боясь.

         

Председатель Союза ветеранов следствия

по Кировской области                                                                                                                                                                                      А.Б. Марьин