Члены Союза ветеранов следствия поздравляют с юбилеем Александра Николаевича Шихова – почетного работника Прокуратуры Российской Федерации, государственного советника юстиции 3 класса.


14 мая 2016 года исполнилось 65 лет со дня рождения  Александра Николаевича Шихова – почетного работника Прокуратуры Российской Федерации, государственного советника юстиции 3 класса.

Шихов Александр Николаевич с августа 1972 г. по май 2012 г. работал в органах прокуратуры Кировской области на прокурорско-следственных должностях: следователя Камской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, старшего следователя прокуратуры Кировской области, прокурора следственного отдела и прокурора следственного управления прокуратуры  области, заместителя прокурора Первомайского района города Кирова, заместителя начальника следственного управления прокуратуры области, начальника отдела по надзору за следствием, дознанием
и оперативно-розыскной деятельностью, заместителя прокурора Кировской области - начальник следственного управления. С 2007 по 2012 – первый заместитель прокурора Кировской области.

За время службы на всех участках деятельности зарекомендовал себя юридически грамотным  работником, ответственно относящимся
к исполнению служебного долга,  инициативным и требовательным руководителем. Являлся одним из наиболее опытных и высококвалифицированных сотрудников прокуратуры Кировской области. Среди юристов области по праву считается одним из ведущих специалистов в области уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

За время службы воспитал десятки квалифицированных прокурорско-следственных кадров.

За продолжительную и безупречную службу неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Кировской области, в том числе награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» (1992), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010) и другими медалями Генеральной прокуратуры.

Шихов А.Н и в настоящее время пользуется заслуженным авторитетом работников органов прокуратуры и следственного управления, судей, органов власти и местного самоуправления, граждан.

После выхода на пенсию ведет большую общественную работу, принимает активное участие в работе Союза ветеранов следственных органов, оказывает помощь в становлении молодых следователей, воспитания у них чувства уважения к закону и преданности выбранной профессии, а также их нравственном воспитании.

За многолетнюю безупречную и эффективную службу, примерное исполнение служебных обязанностей, плодотворное сотрудничество со следственным управлением и в связи с 65-летним юбилеем Шихов Александр Николаевич награжден медалью Почета Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия». Награда вручена юбиляру.

Союз ветеранов следствия по Кировской области желает ему крепкого здоровья, благополучия, радости, бодрости, хорошего настроения, реализации всего задуманного!